Festival TangOsud

TangOsud

La galerie photos

Les photos du festival

Festival TangOsud 2019

Maestros : Paola Aguilera et Leonardo Auza, Martin Maldonado et Maurizio Ghella, Maria Belen et Santiago Giachello.
Orchestres : Beltango, Quarteto Cabernet, Solo Tango, Tango Sonos, Tango Spleen.
Spectacle « Carmen Tango », 
écrit et mis en scène par Chrystelle Rinaldi, réalisé par TangHerault Montpellier.
DJs 
: DJ Paola Aguilera, DJ Myriam Alarcon, DJ David Alvarez, DJ CyberChris, DJ Elvis, DJ Gab2Nim, DJ Luigi, DJ Sylvain Millet, DJ Philippe Nguyen, DJ Nicolas,
DJ Phil, DJ Prinz, DJ Fred Romero et DJ Olivier Sastre.

Festival TangOsud 2018

Maestros : Lucila Cionci et Joe Corbata; Manuela Rossi et Juan Malizia; Marina Marques et Ozgur Demir, Chantal Fernandez Crea
Orchestres : La Juan d’Arienzo, Solo Tango Orquesta, El Quinteto Cavache, Tango Sonos, Duo Trosman-Maguna
DJs : Patrick Sicard, CyberChris, Myriam Alarcon, Nanouchka, Fred Romero, Phil, Luigi Grieco, Jérémie Serra, Konstantinos, Nicolas, Gab2Nim
Spectacle : “Tango… Tout un Poème”, écrit et mis en scène Chrystelle Rinaldi, Réalisation Tang’Hérault Montpellier

Festival TangOsud 2017

Maestros : Lucila Cionci et Joe Corbata, Alexa Yepes et Edwin Espinosa, Martin Maldonado et Maurizio Ghella, Jenny Faugier et Guy Marrec.
Spectacle « Tango… Quelle histoire » réalisé par Tang’Hérault Montpellier – Danseuses : Flora, Maïlyse et Mélanie – Orchestres : Otros Aires, Solo Tango Orquesta, La Marca – DJs : DJ Gabriel Sodini, DJ Géraldine Giudicelli, DJ Analia « La Rubia », DJ Phil, DJ Nicolas, DJ Brahim, DJ CyberChris et DJ Gab2Nim.

Festival TangOsud 2016

Maestros : Sabrina et Ruben Veliz, Camila Alegre et Ezequiel Lopez, Martin Maldonado et Maurizio Ghella.
Spectacle « Tango, Rêves et Passion Eternels » de Julio Luque et Géraldine Giudicelli.
Orchestres : Sexteto Milonguero, Orquesta Silbando, Cuarteto Cabernet, La Lora.
DJs : Paola Pia, Géraldine Giudicelli, Sara D’Ajello, Luz Pazos, Carole Pachabezian, Elvis, Lory, Nanouchka, Hélène Chabrier.

Festival TangOsud 2015

Maestros : Roberta Beccarini et Pablo Moyano, Martin Maldonado et Maurizio Ghella, Sofia Saborido et Pablo Inza, Katerina Sakka et Jean-Sébastien Rampazzi – Spectacle « ISHKAYNIN » : Sabrina Llanos – DJs : Marcelo Rojas  – DJ Cybercris – Orchestres : Tango Spleen  – La Lora.

Festival TangOsud 2014

Maestros : Erna et Santiago Giachello, Roberta Beccarini et Pablo Moyano, Carolina Udoviko et Gustavo Gomez, Maria Belen Giachello et Jorge Pahl , Moïra Daloïa et Alejandro Figueroa – Spectacle « DelOtrolado » : Maria Belen Giachello, Erna et Santiago Giachello  – Orchestres : Roulotte Tango, La Lora.

Festival TangOsud 2013