Programme

Événements sur Montpellier

Dimanche 6 mai

18h00-23h30 : Soirée d’ouverture Milonga La Dominguera (complet)
18h00-23h30 : Opéra Comédie – Montpellier – DJ Patrick SICART


Lundi 7 mai

18h00-19h30 : Film « Argentina » de Carlos SAURA  – Cinéma Diagonal, 5 rue de Verdun, Montpellier  – 04 67 58 58 10
19h00-21h00 : Apéro Tango, devant l’Opéra Comédie  – Montpellier  – Maintenu avec aménagements pour cause de sol détrempé


Mardi 8 mai

16h00-17h30 : Balades Tango-Patrimoine – Montpellier Centre (RDV devant l’Opéra Comédie)
18h00-23h30 : Milonga – Salle Béjart – Agora, cité internationale de la danse – Montpellier
18h00-23h00 : Orchestre Duo Trosman-Maguna – DJ CyberChris


Mercredi 9 mai

16h00-17h30 : Balades Tango-Patrimoine – Montpellier Centre (RDV devant l’Opéra Comédie)
18h00-20h00 : Apéro Tango, devant l’Opéra Comédie  – Place de la Comédie  – Montpellier
21h00-01h00 : Milonga – La Marlita – Lattes 
21h00-01h00 : En collaboration avec le Temple de la Danse – DJ Myriam


 

Événements Espace culturel José Janson Fabrègues

Jeudi 10 mai

11h00-17h00 : Cours –  Voir le détail dans l’onglet Cours
13h00-17h30 : Milonga – DJ Nanouchka – Salle de l’Atelier – Fabrègues
14h00-17h00 : Atelier Écoute Musicale – CyberChris
18h00-19h30 : Spectacle – Concert 
00h00-00h00 : Spectacle «  Tango…tout un poème !  » – Concert de l’orchestre La Juan d’Arienzo
21h00-02h00 : Milonga – Orchestre La Juan D’Arienzo – DJ Fred ROMERO Démonstration de Manuela ROSSI et Juan MALIZIA
21h00-02h00 : Milonga NéoTango – DJ Phil


Vendredi 11 mai

10h30-14h30 : Atelier SophroTango – Nathalie LEBRUN-BAILLY
11h00-20h15 : Cours  – Voir le détail dans l’onglet Cours
14h00-17h00 : Atelier Écoute Musicale – CyberChris
14h30-19h00 : Milonga – DJ Luigi 
20h30-02h00 : Milonga – Orchestre El Cachivache Quinteto – DJ Jérémie – Démonstration de Marina MARQUES et Ozgur DEMIR « El Turquito »
21h00-02h00 : Milonga Néotango – DJ Fred ROMERO
01h00-06h00 : After – DJ Brahim – Salle de l’Atelier – Fabrègues


Samedi 12 mai

10h30-14h30 : Atelier SophroTango – Nathalie LEBRUN-BAILLY
11h00-20h15 : Cours  – Voir le détail dans l’onglet Cours
14h00-17h00 : Atelier Formation DJ – CyberChris
14h30-19h00 : Milonga – DJ Konstantinos 
17h00-19h00 : Conférence « Les poètes de l’Age d’Or » – Solange BAZELY
20h30-02h00 : Milonga – Orchestre Solo Tango Orquesta – DJ Nicolas – Démonstration de Lucila CIONCI et Joe CORBATA
21h00-02h00 : Milonga NéoTango – DJ Phil
01h00-06h00 : After – DJ Brahim – Salle de l’Atelier – Fabrègues


Dimanche 13 mai

12h30-14h00 : Repas de despedida – Auberge espagnole
14h00-20h00 : Milonga de despedida – Orchestre Tango Sonos – Show de Chantal Fernández Crea – DJ Gab2Nim
21h00-20h00 : Clôture du Festival