aFR_Programme détaillé


Dimanche 17 mai

16h00 – 00h00 : Soirée d’ouverture « La Dominguera »
Château Capion – Chemin de Capion 34150 Aniane
16h : Visite du site
17h : Milonga – Musicalisation : Luigi


Lundi 18 mai

17h00 – 20h00 : Apéro Tango – Devant l’Opéra Comédie – Montpellier
Musicalisation : Jean-Baptiste Rivoire


20h00 – 22h00 : Cinéma – Film « Un Disparo en la Noche II », d’Alexandro Diez
Cinéma Le Diagonal – 5, rue de Verdun 34007 Montpellier – 04 67 58 58 10


Mardi 19 mai

18h00 – 23h30 : Milonga de l’Agora
Agora Cité Internationale de la Danse – 18, rue Sainte Ursule Montpellier
Orchestre : El Cuchicheo – Musicalisation : CyberChris


Mercredi 20 mai

16h00 – 18h00 : Balade Tango Patrimoine
Rendez-vous devant l’Opéra Comédie – Montpellier


18h00 – 21h00 : Apéro Tango – Devant l’Opéra Comédie – Montpellier
Musicalisation : Jean-Baptiste Rivoire


21h30 – 01h00 : Milonga du Temple
Temple de la Danse – 260, rue du Puech Radier 34970 Lattes
Musicalisation : Olivier Sastre (traditionnel) et Jean-Ronald Tanham (Néotango)


Jeudi 21 Mai

A partir de 11h00 : Stages maestros
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues
Voir Planning détaillé


13h00 – 16h00 : Atelier Écoute Musicale
par DJ CyberChris
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues


Milonga de l'Atelier13h30 – 17h30 : Milonga de l’Atelier
Salle de l’Atelier – 15 avenue Charles De Gaulle 34690 Fabrègues
Musicalisation : Patrick Bevilacqua


18h00 – 19h30 : Spectacle « Tango Revolución »
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues
Avec l’Orchestre Otros Aires et les Maestros du festival


21h00 – 02h00 : Soirée Milonga
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues
Orchestre Otros Aires – Musicalisation : Fred Romero
Show de Gioia Abballe et Simone Facchini


21h00 – 02h00 : Milonga Néo Tango
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues
Musicalisation : Gab2Nim


Vendredi 22 mai

A partir de 11h00 : Stages maestros
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues
Voir Programme détaillé


13h00 – 16h00 : Atelier Écoute Musicale
par DJ CyberChris
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan
34960 Fabrègues


14h00 – 19h00 Milonga
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues
Musicalisation : David Alvarez


18h00 – 19h15 Conférence Tango et Santé
par Cyndie Martinez-Navarro
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues


20h30 – 02h00 : Soirée Milonga
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues
Orchestre Tango en Vivo – Musicalisation : Horacio Godoy
Show-Spectacle de Los Giachello


21h00 – 02h00 : Milonga NéoTango
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues
Musicalisation : Fred Romero


Samedi 23 mai

A partir de 11h : Stages maestros
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues
Voir planning détaillé


13h00 – 16h00 : Atelier Formation DJ
par DJ CyberChris
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues


14h00 – 18h30 : Milonga
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues
Musicalisation : Edgardo Navarro


20h30 – 02h00 : Soirée Milonga
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues
Orchestre Beltango Quinteto (Ambiance traditionnelle) – Musicalisation : Rosita
Show de Horacio Godoy et Cecilia Berra


21h00 – 02h00 : Milonga Néo Tango
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues
Musicalisation : Nicolas Dumoulin


02h00 – 06h00 : After
Salle de l’Atelier – 15, avenue Charles De Gaulle 34690 Fabrègues
Musicalisation : Nicolas Dumoulin


Dimanche 24 mai

12h30 – 14h00 : Repas de Despedida
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues
Auberge espagnole


14h00 – 20h00 : Milonga de Despedida
Espace Culturel José Janson – Avenue Jean-Marc Rouan 34960 Fabrègues
Orchestre Beltango Quinteto (Ambiance balkanique) Musicalisation : Myriam Alarcon


20h00 : Clôture du Festival