Programma

Eventi su Montpellier

Domenica 6 maggio

18h00-23h30 : Milonga di apertura La Dominguera
18h00-23h30 : Opéra Comédie – Montpellier – DJ Patrick SICART


Lunedi 7 maggio

18h00-19h30 : Film “Argentina” de Carlos SAURA – Cinéma Diagonal, 5 rue de Verdun, Montpellier – 04 67 58 58 10
19h00-21h00 : Apéro Tango – Place de la Comédie – Montpellier


Martedi 8 maggio

16h00-17h30 : Escursione Tango-Patrimoine – Montpellier Centre (RDV devant l’Opéra Comédie)
18h00-23h30 : Milonga – Salle Béjart – Agora, città internazionale della danza – Montpellier
18h00-23h00 : Orchestre Duo Trosman-Maguna – DJ CyberChris


Mercoledi 9 maggio

16h00-17h30 : Escursione Tango-Patrimoine – Montpellier Centre (RDV devant l’Opéra Comédie)
18h00-20h00 : Apéro Tango – Place de la Comédie – Montpellier
21h00-01h00 : Milonga – La Marlita – Lattes
21h00-01h00 : In collaborazione con il Temple de la Danse – DJ Myriam


 

Eventi presso ‘Espace culturel José Janson’ – Fabrègues

Giovedi 10 maggio

11h00-17h00 : Corsi – Vedere dettagli alla pagina Corsi
13h00-17h30 : Milonga – DJ Nanouchka – Salle de l’Atelier – Fabrègues
14h00-17h00 : : Atelier Ascolto Musicale – CyberChris
18h00-19h30 : Spettacolo- Concerto
00h00-00h00 : Spectacle « Tango…tout un poème ! » – Concerto de l’orchestre La Juan d’Arienzo
21h00-02h00 : Milonga – Orchestre La Juan D’Arienzo – DJ Fred ROMERO Démo di Manuela ROSSI e Juan MALIZIA
21h00-02h00 : Milonga NéoTango – DJ Phil


Venerdi 11 maggio

10h30-14h30 : Atelier SophroTango – Nathalie LEBRUN-BAILLY
11h00-20h15 : Corsi – Vedere dettagli alla pagina Corsi
14h00-17h00 : Atelier Ascolto Musicale – CyberChris
14h30-19h00 : Milonga – DJ Luigi
20h30-02h00 : Milonga – Orchestre El Cachivache Quinteto – DJ Jérémie – Démo di Marina MARQUES e Ozgur DEMIR « El Turquito »
21h00-02h00 : Milonga Néotango – DJ Fred ROMERO
01h00-06h00 : After – DJ Brahim – Salle de l’Atelier – Fabrègues


Sabato 12 maggio

10h30-14h30 : Atelier SophroTango – Nathalie LEBRUN-BAILLY
11h00-20h15 : Corsi – Vedere dettagli alla pagina Corsi
14h00-17h00 : Atelier Formazione DJ – CyberChris
14h30-19h00 : Milonga – DJ Konstantinos
17h00-19h00 :Conferenza « I Poeti dell’Epoca d’Oro » – Solange BAZELY
20h30-02h00 : Milonga – Orchestre Solo Tango Orquesta – DJ Nicolas – Démo di Lucila CIONCI e Joe CORBATA
21h00-02h00 : Milonga NéoTango – DJ Phil
01h00-06h00 : After – DJ Brahim – Salle de l’Atelier – Fabrègues


Domenica 13 maggio

12h30-14h00 : Pranzo della despedida- Auberge espagnole
14h00-20h00 : Milonga de despedida – Orchestre Tango Sonos – Spettacolo di Chantal Fernández Crea – DJ Gab2Nim
20h00-14h00 : Chiusura del Festival