Programa

Eventos en Montpellier

Domingo 6 de mayo

18h00-23h30 : Milonga d’ouverture La Dominguera
18h00-23h30 : Opéra Comédie – Montpellier – DJ Patrick SICART


Lunes 7 de Mayo

18h00-19h30 : Film “Argentina” de Carlos SAURA – Cinéma Diagonal, 5 rue de Verdun, Montpellier – 04 67 58 58 10
18h00-20h00 : Apéro Tango – Place de la Comédie – Montpellier


Martes 8 de Mayo

16h00-17h30 : Balades Tango-Patrimoine – Montpellier Centre (RDV devant l’Opéra Comédie)
18h00-23h30 : Milonga – Salle Béjart – Agora, cité internationale de la danse – Montpellier
18h00-23h00 : Orchestre Duo Trosman-Maguna – DJ CyberChris


Miercoles 9 de Mayo

16h00-17h30 : Balades Tango-Patrimoine – Montpellier Centre (RDV devant l’Opéra Comédie)
18h00-20h00 : Apéro Tango – Place de la Comédie – Montpellier
21h00-01h00 : Milonga – La Marlita – Lattes
21h00-01h00 : En colaboración con el Templo de Danza – DJ Myriam


 

Eventos al ‘Espace culturel José Janson’ Fabrègues

Jueves 10 de Mayo

11h00-17h00 : Práctica – Ver detailles en práctica Cours
13h00-17h30 : Milonga – DJ Nanouchka – Salle de l’Atelier – Fabrègues
14h00-17h00 : Atelier Écoute Musicale – CyberChris
18h00-19h30 : Espectaculo – Concierto
00h00-00h00 : Espectaculo « Tango…tout un poème ! » – Concierto del l’orquesta La Juan d’Arienzo
21h00-02h00 : Milonga – Orchestre La Juan D’Arienzo – DJ Fred ROMERO Demostración por Manuela ROSSI et Juan MALIZIA
21h00-02h00 : Milonga NéoTango – DJ Phil


Viernes 11 de Mayo

10h30-14h30 : Atelier SophroTango – Nathalie LEBRUN-BAILLY
11h00-20h15 : Práctica – Ver detailles en práctica
14h00-17h00 : Atelier Écoute Musicale – CyberChris
14h30-19h00 : Milonga – DJ Luigi
20h30-02h00 : Milonga – El Cachivache Quinteto – DJ Jérémie – Demostración por Marina MARQUES et Ozgur DEMIR « El Turquito »
21h00-02h00 : Milonga Néotango – DJ Fred ROMERO
01h00-06h00 : After – DJ Brahim – Salle de l’Atelier – Fabrègues


Sabado 12 de Mayo

10h30-14h30 : Atelier SophroTango – Nathalie LEBRUN-BAILLY
11h00-20h15 : Práctica – Ver detailles en práctica 
14h00-17h00 : Atelier Formation DJ – CyberChris
14h30-19h00 : Milonga – DJ Konstantinos
17h00-19h00 : Conférence “Les poètes de l’Age d’Or” – Solange BAZELY
20h30-02h00 : Milonga – Orquesta Solo Tango Orquesta – DJ Nicolas – Démonstration de Lucila CIONCI et Joe CORBATA
21h00-02h00 : Milonga NéoTango – DJ Phil
01h00-06h00 : After – DJ Brahim – Salle de l’Atelier – Fabrègues


Domingo 13 de Mayo

12h30-14h00 : Repas de despedida – Auberge espagnole
14h00-20h00 : Milonga de despedida – Orquesta Tango Sonos – Show de Chantal Fernández Crea – DJ Gab2Nim
20h00-14h00 : Clôture du Festival