Program

Events at Events at Montpellier

Sunday 6th May 

18h00-23h30 : Milonga d’ouverture La Dominguera
18h00-23h30 : Opéra Comédie – Montpellier – DJ Patrick SICART


Monday 7th May

18h00-19h30 : Film “Argentina” de Carlos SAURA – Cinéma Diagonal, 5 rue de Verdun, Montpellier – 04 67 58 58 10
18h00-20h00 : Apéro Tango – Place de la Comédie – Montpellier


Tuesday 8th May

16h00-17h30 : Balades Tango-Patrimoine – Montpellier Centre (RDV devant l’Opéra Comédie)
18h00-23h30 : Milonga – Salle Béjart – Agora, cité internationale de la danse – Montpellier
18h00-23h00 : Orchestre Duo TROSMAN-MAGUNA- DJ CyberChris


Wednesday 9th May

16h00-17h30 : Balades Tango-Patrimoine – Montpellier Centre (RDV devant l’Opéra Comédie)
18h00-20h00 : Apéro Tango – Place de la Comédie – Montpellier
21h00-01h00 : Milonga – La Marlita – Lattes
21h00-01h00 : In collaboration with the Temple de la Danse – DJ Myriam


 

Events at ‘Espace culturel José Janson’ Fabrègues

Thursday 10th May

11h00-17h00 : Stages – See details at ‘Stages’
13h00-17h30 : Milonga – DJ Nanouchka – Salle de l’Atelier – Fabrègues
14h00-17h00 : Atelier Écoute Musicale – CyberChris
18h00-19h30 : Spectacle – Show
00h00-00h00 : Show « Tango…tout un poème ! » – Concert by orchestra ‘La Juan d’Arienzo’
21h00-02h00 : Milonga – Orchestre La Juan D’Arienzo – DJ Fred ROMERO Show by Manuela ROSSI et Juan MALIZIA
21h00-02h00 : Milonga NéoTango – DJ Phil


Friday 11th May

10h30-14h30 : Atelier SophroTango – Nathalie LEBRUN-BAILLY
11h00-20h15 : Stages – Vee details at ‘Stages’
14h00-17h00 : Atelier Écoute Musicale – CyberChris
14h30-19h00 : Milonga – DJ Luigi
20h30-02h00 : Milonga – Orchestre El Cachivache Quinteto – DJ Jérémie – Show by Marina MARQUES et Ozgur DEMIR « El Turquito »
21h00-02h00 : Milonga Néotango – DJ Fred ROMERO
01h00-06h00 : After – DJ Brahim – Salle de l’Atelier – Fabrègues


Saturday 12th May

10h30-14h30 : Atelier SophroTango – Nathalie LEBRUN-BAILLY
11h00-20h15 : Stages – See details at ‘Stages’
14h00-17h00 : Atelier Formation DJ – CyberChris
14h30-19h00 : Milonga – DJ Konstantinos
17h00-19h00 : Conférence “Les poètes de l’Age d’Or” – Solange BAZELY
20h30-02h00 : Milonga – Orchestre Solo Tango Orquesta – DJ Nicolas – Show by Lucila CIONCI et Joe CORBATA
21h00-02h00 : Milonga NéoTango – DJ Phil
01h00-06h00 : After – DJ Brahim – Salle de l’Atelier – Fabrègues


Sunday 13th May

12h30-14h00 : Repas de despedida – Auberge espagnole
14h00-20h00 : Milonga de Despedida – Orchestre Tango Sonos – Show de Chantal Fernández Crea – DJ Gab2Nim
20h00-14h00 : End of the Festival